Что нужно знать о металлопрокате

В сталелитейной промышленности часто используется термин "кипящая сталь". Под ним подразумевается особый вид металла с определенными производственными процессами и маркировкой. Чтобы понять концепцию кипящей стали, важно понять ее уникальные характеристики.

Читать далее →

Физическая свариваемость стали относится к способности соединять две конструктивные части со швом в зоне соединения, в результате чего получается монолитное изделие. Это качество присутствует во всех сплавах технического железа и может использоваться для соединения определенных сплавов стали и неметаллов.

Читать далее →

Неправильное хранение металла может привести к коррозии, которая негативно влияет на внешний вид и функциональность продукции. Это приводит к браку продукции и финансовым потерям для компании-производителя. Чтобы предотвратить это, важно соблюдать условия хранения металлопроката.

Читать далее →

Процесс создания спокойной стали включает в себя литье сплава, который застывает с минимальным выделением газов. Для достижения этой цели металл должен быть полностью раскислен путем использования специальных компонентов, удаляющих свободный кислород.

Читать далее →

Среднеуглеродистые стали классифицируются по содержанию углерода, которое обычно составляет от 0,25% до 0,6%. В них часто добавляют другие материалы, такие как хром, никель, марганец и кремний, но общее количество этих добавок не превышает 3-5%.

Читать далее →

Как хранить и где купить металлопрокат


При неправильном хранении металлопроката возникает коррозия, которая может испортить внешний вид и характеристики изделия. Халатность может привести к тому, что прокат будет забракован, а фирма-производитель понесет финансовые потери.

Читать далее →

Круг стальной - что нужно знать

Металлический круг - это вид сортового проката с постоянным круглым сечением. Такой материал формируется путем горячей прокатки или ковки, свободной или со штампами, заготовок (отливок или поковок).

Читать далее →

Продажа металлопроката оптом

В ульяновской области на рынке металлопроката работают сотни различных компаний. Они предлагают широкий ассортимент продукции оптом и в розницу и получают неплохой доход.

Читать далее →

Преимущества и недостатки стали 20

Сталь марки 20 является сплавом высшего класса с высокими техническими характеристиками и доступной стоимостью.

Читать далее →

Сталь А12 одна из наиболее популярных, она широко используется при изготовлении металлоизделий различного типа. Конструкционная сталь относится к материалам повышенной обрабатываемости, а потому нашла себе применение практически во всех областях промышленности. О свойствах и характеристиках данной марки стали поговорим в этой статье.

Читать далее →