Калиброванный прокат 1050-88

Калиброванный прокат представляет собой изделия из горячекатаной стали, прошедшие дополнительную обработку. Холодно обработанная сталь, также известная как холоднокатаная, обычно производится в виде точёных или холоднотянутых прутков. Холодная вытяжка горячекатаного прутка осуществляется путём протягивания (волочения) прутка через матрицу, размер которой меньше размера горячекатаного прутка. Процесс холодной обработки улучшает допуски размеров прутка, прямолинейность, внешний вид поверхности, а также улучшает физические свойства стали. Компания "Альтаир" готова предложить владельцам промышленных и производственных предприятий калиброванный прокат в ассортименте.

Калиброванный прокат 1050-88 от компании "Альтаир"

Компания "Альтаир" поставляет точёный прокат калиброванный круглый, прокат калиброванный шестигранный, и прокат калиброванный квадратный, произведённый по ГОСТ 1050-88. Весь прокат не только изготавливается в полном соответствии с производственными нормами: сортовой калиброванный прокат хранится на специальных стеллажах, что даёт возможность заказчикам получить продукцию высокого качества.

Преимущества калиброванного проката

Использование стального прутка холодной обработки имеет ряд преимуществ. Некоторые из этих преимуществ включают:

  • Размер и округлость. Холоднокатаная сталь имеет более жёсткие допуски на размер и округлость.
  • Прямолинейность. Прямолинейность более точная, чем у горячекатаной стали.
  • Отделка поверхности. Холоднокатаная сталь гладкая и может использоваться для различных целей.
  • Механические свойства. Необходимость в термической обработке часто отпадает благодаря повышенному выходу и прочности на разрыв холоднокатаной стали.
  • Обрабатываемость. При использовании стали с более низким содержанием углерода улучшается обрабатываемость, что приводит к увеличению срока службы инструмента.

Токарная обработка горячекатаных прутков — это процесс холодной механической обработки, который удаляет верхний слой стали, улучшая контроль размеров и удаляя мельчайшие шероховатости горячекатаных прутков, которые могут оказать негативное воздействие на качество и технические характеристики изделий металлопроката.

Где и как используется сортовой калиброванный прокат

Хотя в большинстве отраслей, например, в строительстве, используется холоднокатаная сталь, калиброванный металлопрокат также применяется в нескольких специализированных отраслях, таких как:

  • Изготовление шестерней и валов
  • Изготовление валы для нефтяных и водяных скважин
  • Изготовление продукция, требующей поверхности без дефектов
  • Производство несущих конструкций для промышленных зданий

Как изготавливается калиброванный прокат 1050-88

Все холоднотянутые прутки от компании "Альтаир" изготавливаются с использованием запатентованного оборудования для контроля качества поверхности. Вихретоковое, ротобаровое и другие типы тестирований готовой продукции применяются по мере необходимости. Изменение предела прочности на разрыв, предела текучести и удлинения прутков помогает улучшить обрабатываемость и образование стружки.