Профильная труба: назначение и виды

Профильная труба представляет собой прокат из металла. У нее прямоугольное, либо квадратное сечение. Чаще всего применяются профили следующих размеров: 50х50, 40х80, а также 40х100.

Виды металлических профильных труб

Профильная труба

Именно благодаря своей конструкции изделие обладает превосходными характеристиками, что позволяет применять ее для создания прочных конструкций из металла, а также при строительстве зданий разного назначения. 

Разные виды металлических профильных труб позволяют уменьшить число швов сварного типа. Монтаж конструкции значительно упрощается и облегчается. Купить профильную трубу сегодня не составляет труда. Но если вы хотите получить изделие высокого качества, важно обращаться к проверенным поставщикам.

При сваривании подобных изделий обычно используются автоматы или полуавтоматы. Они дают возможности добавиться прочности конструкций и удобства в их обслуживании.

Сфера применения

Профильная труба – металлопрокат, который сегодня используется в таких сферах, как:

  • Архитектура;
  • Строительство;
  • Машиностроение;
  • Ремонтные работы;
  • При создании прочных каркасов.

Трубы профильныеЕсли возникает необходимость соорудить здание большой высоты и с внушительными пролетами, стоит купить профильную трубу. Она же эффективна и для сооружения ограждений разного типа. 

Такой металлопрокат часто можно встретить в конструкциях остановок для транспорта, также они используются для создания перегородок. Если речь идет о том, что нагрузка на строение будет большой, то целесообразно использовать трубу с толстыми стенками.  

Стоит добавить, что разнообразные виды профильных труб находят применение в разных направлениях жилищного строительства и даже промышленного. Также из них производят скамейки, элементы детских площадок, применяют в судостроительстве и агропромышленном комплексе.

Часто используемые виды металлических профильных труб ценятся за возможность создавать надежные конструкции. По сути, они стали лидером металлопроката в стране.

Квадратный прокат снижает вес конструкции, они обладают превосходными эстетическими характеристиками. Подобный металл всегда будет выигрышным элементом при сооружении спортивных арен, торговых комплексов, аэропортах и различных аквапарках.

Продукция такого типа используется для изготовления перил и ограждений. Сегодня трубами армируются даже пластиковые окна, декорируются помещения. Среди их преимуществ стоит отметить:

  • Повышают скорость возведения строений;
  • Снижают вес строений;
  • Уменьшают металлоемкость объекта;
  • Делают монтаж более удобным;
  • Увеличивают коррозийную стойкость;
  • Позволяют поддерживать санитарные нормы и противопожарные;
  • Обеспечивают надежную защиту от огня.

Металлические профильные трубы

У нас в наличии есть разные востребованные виды профильных труб. Опытные специалисты всегда готовы помочь с выбором и оперативно оформить ваш заказ. Вы можете обратиться в любое время и получить профессиональные ответы на все свои вопросы. Обращайтесь в любое время, мы открыты для сотрудничества.